Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. «Люди уже были наготове». Беларус в Израиле рассказал «Зеркалу», какая обстановка в стране после иранского обстрела
  2. Новая глава ПВТ позвала уехавших айтишников домой, но с условием. «Зеркало» попросило их ответить — вот что вышло
  3. «Восстающий лев». Израиль нанес масштабные удары по Ирану — атакованы ядерные объекты и ракетные заводы
  4. «Это все было понято неправильно». Вадим Галыгин — о своей позиции в 2020 году
  5. Удары Израиля по Ирану могут повлиять на способность России вести затяжную войну в Украине: в ISW рассказали, каким образом
  6. «А мы можем себе это позволить?» ООН назвала главную причину, почему в семьях стало меньше детей, — беларусским властям не понравится
  7. «Точную сумму не назвал». Беларуска рассказала «Зеркалу», как КГБ вербовал ее и что предлагали за сотрудничество
  8. С 1 сентября беларусы обязаны обеспечить детям образование на родине. А что с живущими за границей — рассказали в Минобразования
  9. Власти, по всей видимости, хотят «отжать» очередной частный бизнес. В этой истории появились новые подробности
  10. «Правдивое обещание 3». Иран запустил ракеты по Израилю
  11. «Это наши деньги, народные». Вслед за картофельным заговором Лукашенко обнаружил в торговле кредитный
  12. Российская армия достигла границы Днепропетровской области: в ISW рассказали о ее тактике с целью продвинуться вглубь


Onliner.by

Вы можете найти этот продукт в молочном отделе супермаркета. И если решите брать килограмм, то он действительно обойдется в 4 тысячи рублей (даже больше — в 4130 рублей). Подробнее о товаре рассказывает Onliner.

Закваска на прилавке одного из белорусских магазинов. Фото: Onliner.by
Закваска на прилавке одного из белорусских магазинов. Фото: Onliner.by

Речь идет о сухой закваске для приготовления йогурта: 4 рубля 13 копеек за упаковку в 1 грамм. Cостав — Streptococcus salivarius subsp. Thermophiles и Lactobacillius bulgarius. Производитель указывает: «Количество молочнокислых микроорганизмов не менее 1×10(9) КОЕ/г».

В упаковке два пакетика закваски. Предполагается, что, добавив молоко, из каждого вы получите от 1 до 3 литров йогурта.

В «ЭкоОптФуд» Onliner рассказали, что одной упаковки в 1 грамм за 4 рубля хватит для приготовления 6 литров йогурта. В компании также подчеркнули, что такая цена продукта «оправданная», так как с килограмма закваски можно наварить домашнего йогурта чуть ли не до конца жизни.